Психолог из Верхней Пышмы стала одной из победительниц конкурса среди специалистов паллиативной медпомощи

Психолог из Верхней Пышмы стала одной из победительниц конкурса среди специалистов паллиативной медпомощи

21.10.202108:56

В Свердловской области подвели итоги первого в России конкурса среди специалистов паллиативной медицинской помощи. Одной из его победительниц стала Нигяра Атаджанова, клинический психолог Верхнепышминской центральной городской больницы имени П. Д. Бородина. Её стаж работы в профессии – около четверти века, 18 лет которого она работает в нашем округе.

– Поздравляю Нигяру Курбанбаевну и коллектив больницы с победой! Вы – большие молодцы! Горжусь! – отметил на своей странице ВК Алексей Свалов, руководитель управления общественных связей УГМК.

Еще до старта конкурса Нигяра Атаджанова стала героиней одного из специальных репортажей к Году медицинского работника в Свердловской области, который сняла компания obltv.ru.

Автор: Ксения Коросткина

Источник: obltv.ru

СПРАВКА

Конкурс «Золотая Ирида – 2021» для медицинских работников, медицинских психологов, специалистов по социальной работе, оказывающих паллиативную медицинскую помощь взрослым и детям в государственных учреждениях здравоохранения Свердловской области, был организован Арамильской городской больницей при поддержке Минздрава Свердловской области.

Как отметили организаторы, целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам неизлечимо больных людей, которые находятся на пороге жизни и смерти. Ведь именно в основе паллиативной медицины лежит симптоматическая терапия - облегчение боли, физических и психических страданий, как самого пациента, так и его близких.

«Основной задачей конкурса было отметить тех людей, которые изо дня в день трудятся, оказывая помощь не только физически, но и психологически. Это очень большой труд и тяжелая работа. Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что ничего подобного на территории России еще не было. Данный конкурс — первый в нашей стране, а награда — это знак внимания и благодарность тем, кто оказывает паллиативную помощь», — подчеркнули организаторы конкурса.

В ходе торжественной церемонии «Золотая Ирида 2021» были награждены лучшие работники паллиативной медицинской помощи Свердловской области. Лауреатами стали 19 специалистов, оказывающих паллиативную помощь, не только взрослым пациентам, но и детям. Каждый получил памятную статуэтку, которая была специально изготовлена на заказ на Сысертском фарфоровом заводе.

Источник: minzdrav.gov.ru

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.