В АО «Уралэлектромедь» прошел личный чемпионат по шахматам

В АО «Уралэлектромедь» прошел личный чемпионат по шахматам

26.10.202018:15

В городском шахматном клубе Верхней Пышмы состоялся личный чемпионат АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) по быстрым шахматам. Турнир прошел по швейцарской системе в 6 туров. Контроль времени составлял 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на ход.

В чемпионате приняли участие 10 лучших шахматистов предприятия. Борьба шла до последнего тура. Судьба первого места решилась в поединке между двумя Станиславами, являющихся мастерами ФИДЕ по шахматам.

Станислав Кержнер из управления играл с главным соперником Станиславом Матвеевым из железнодорожного цеха. В дебюте железнодорожник переиграл управленца, но затем допустил ошибку. Кержнер воспользовался этим промахом и хорошо сыграл в миттельшпиле, но допустил ошибку и Станислав Матвеев опять перехватил инициативу. В эндшпиле в сильном цейтноте управленцу удалось переломить ситуацию и выиграть партию - он завоевал титул чемпиона завода.

– Это была интересная игра – соперничество знаний, интеллекта и эмоций. Мы играли на равных. И я хочу поблагодарить моего коллегу за интересную партию. Надеюсь, что встречусь с ним еще на разных турнирах, - резюмировал Станислав Кержнер. 

Лидировав в личной встрече, первое место с 5,5 очками занял Станислав Кержнер. На пол очка меньше - у Станислава Матвеева, занявшего второе место. Третье место с 4 очками занял кандидат в мастера спорта Андрей Чебыкин (ПСЦМ).

Победитель и призеры награждены грамотами и подарочными сертификатами в книжный магазин.

Источник: АО «Уралэлектромедь» 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.