С молебна в Верхней Пышме начнется масштабный байк-фестиваль в Екатеринбурге

С молебна в Верхней Пышме начнется масштабный байк-фестиваль в Екатеринбурге

14.05.202622:55

Масштабный байкерский фестиваль «Движение» вновь пройдет в Екатеринбурге в начале лета. Стартует он в Верхней Пышме с молебна, который проведет митрополит Евгений, сообщила на пресс-конференции замдиректора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

«Два года подряд мы проводили молебен у часовни святой Екатерины. А в этом году было принято решение совместно организаторами фестиваля провести большой молебен, с которого начнется мотопарад из Верхней Пышмы в Екатеринбург.

Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Таким образом, мы продолжаем очень правильную, хорошую традицию начинать любое доброе дело с молитвы», — заявила она.

Фестиваль пройдет с 5 по 7 июня. Главной особенностью мероприятия в этом году станет женский мотофорум, который соберет участниц со всей России, а также из Казахстана и Белоруссии. Байкерши проедут отдельной колонной во время массового заезда из Верхней Пышмы в Екатеринбург, намеченного на 6 июня.

«Это будет настоящий форум, на который съедутся женщины из разных стран мира. Они проедутся в колонне, поговорят о своем, женском: как совмещать жизнь байкера с работой, семьей, детьми. Мне кажется, это будет интересно», — рассказала вице-губернатор Свердловской области Татьяна Савинова.

На улице 8 Марта будут организованы мастер-классы и демонстрации по стандрайдингу и мотофристайлу, для посетителей будет доступен аттракцион «Шар смелости». В Музее архитектуры и дизайна мастерские России объединят усилия, чтобы за три дня создать уникальный кастомный мотоцикл, основанный на двигателе «Урал».

В Историческом сквере будет проложена трасса «Суперэндуро», которая пройдет через реку Исеть и будет включать в себя специальные мосты-трамплины. Горожане смогут наблюдать за водномоторными видами спорта, такими как гидрофлай, мотосерф, фристайл и аквабайк.

Во время «Движения» состоятся выступления различных исполнителей. Среди приглашенных звезд — Елка, Сергей Бобунец, Вячеслав Бутусов, группа «Чиж & Co» и «Северный флот».

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.