06 мая, ср, 11:21:18

Глава региона обсудил с председателем совета директоров агрокомплекса Евгением Кремко планы по дальнейшему развитию сельхозпредприятия, которое работает с 1931 года и в настоящее время внедряет новые технологии производства.
В планах руководства агрокомплекса строительство второй и третьей очередей комплекса, включающих возведение корпусов для телят, складов сена и соломы, цеха по переработке мяса, а также создание участка по приготовлению кормов. В агрокомплексе параллельно реализуются сразу несколько проектов, связанных с цифровизацией и автоматизацией. Например, применение технологии автоматического подогрева воды в поильниках для коров, реализован проект по минимизации распространения запаха с производства.
Деятельность агрокомплекса направлена на решение задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона и внедрению современных методов работы.
@t.me/miduralofficial