После гибели двух школьников в Свердловской области экстренно обсудили безопасность детей

После гибели двух школьников в Свердловской области экстренно обсудили безопасность детей

17.02.202620:56

Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Свердловской области после трагедии в Шалинском округе, где погибли двое школьников. Совещание по поручению губернатора Дениса Паслера провела вице-губернатор — министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По итогам заседания дан ряд поручений:

— Во всех детсадах, школах и техникумах проведут единый урок «Разговоры о важном» с инструктажем по безопасности. Информацию направят в родительские чаты в «Сферуме» и Max.

— Особое внимание — первоклассникам, которые сейчас на дополнительных каникулах.

— В школьные предметы «Окружающий мир» и географию интегрируют беседы об опасности снега и льда. Также усилят классные часы по этой теме.

— Главам муниципалитетов рекомендовано разместить на информационных досках и в магазинах памятки о рисках схода снега с крыш и тонкого льда.

— Также поручено контролировать вывоз снега, особенно с территорий у школ, оценить состояние кровель, отмостков и дорог у соцобъектов и при необходимости провести дополнительную расчистку.

Отдельно Татьяна Савинова обратилась к родителям, напомнив об опасности «бубликов» для катания.

«Это не безобидная игрушка. Они развивают высокую скорость, не имеют тормозов и неуправляемы. Выезд на дорогу, столкновение с деревьями, сход снега на стихийных склонах — всё это ежегодно приводит к гибели и травмам детей. Следить за их использованием должны в первую очередь родители», — подчеркнула вице-губернатор.

В правительстве региона заявили, что работа по профилактике детского травматизма будет вестись не разово, а на постоянной основе.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.