Верхняя Пышма станет одной из площадок Всероссийской спартакиады

Верхняя Пышма станет одной из площадок Всероссийской спартакиады

29.12.202518:58

В августе-сентябре 2026 года Свердловскую область ждёт грандиозное спортивное событие — II Всероссийская спартакиада сильнейших! На Средний Урал приедут около восьми тысяч участников со всей страны. 

Ключевой площадкой проведения наряду с Екатеринбургом, Первоуральском и другими городами станет Верхняя Пышма. Этот статус подчёркивает важную роль муниципалитета в спортивной жизни не только области, но и всей России.

Верхняя Пышма вместе с пятью другими городами области (Екатеринбург, Первоуральск, Каменск-Уральский, Богданович, Сысерть) готовится принять соревнования по 22 видам спорта. Среди них — плавание, баскетбол, волейбол, самбо и тяжёлая атлетика. 

Открытие запланировано в Екатеринбурге на 8 августа. Для Верхней Пышмы это событие станет драйвером развития спортивной инфраструктуры и позволит городу продемонстрировать свои отличные возможности для проведения соревнований высшего уровня. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.