Реставрация космического челнока «Буран» в Верхней Пышме близка к завершению

Реставрация космического челнока «Буран» в Верхней Пышме близка к завершению

03.12.202516:40

В Музейном комплексе Верхней Пышмы завершён ключевой этап масштабной реставрации орбитального корабля «Буран». Специалисты компании «Торговый-Дом Высотка» выполнили монтаж светопрозрачных фасадных конструкций, которые обеспечат оптимальные условия для экспонирования уникального исторического артефакта.

Как сообщили представители подрядчика, работы на объекте под кодовым названием «Буран» завершены, и вскоре результат смогут увидеть все посетители музея. Установленные конструкции из ПВХ призваны надёжно защитить легендарный советский челнок, совершивший в 1988 году свой единственный автоматический полёт в космос.

Проект по сохранению «Бурана» является одним из наиболее значимых музейных проектов на Урале. После полного завершения всех реставрационных работ космический корабль займёт центральное место в экспозиции, что, как ожидается, позволит привлечь в Верхнюю Пышму ещё больше туристов со всей страны.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.