Житель Верхней Пышмы несколько лет платил «коммуналку» за не принадлежащую ему квартиру

Житель Верхней Пышмы несколько лет платил «коммуналку» за не принадлежащую ему квартиру

29.06.202113:21

Житель Верхней Пышмы несколько лет оплачивал «коммуналку» не за собственное жилье.  В июне 2018 года заявитель получил комнату общей площадью 34,5 кв. м. в четырехкомнатной квартире в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Она является муниципальной собственностью. На протяжении длительного времени заявитель проживает в указанной квартире один, три комнаты пустуют.

Он неоднократно обращался в администрацию Верхней Пышмы и АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» по вопросу оплаты за газоснабжение и разделении счета между ним и администрацией муниципалитета. Прийти к соглашению сторонам не удалось.

Прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав местного жителя. По ее результатам прокурор обратился суд. Высшая инстанция обязала администрацию города вносить плату за газ, а также за комнату, в которой проживает заявитель.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.