Минпросвещения подготовит новые школьные учебники к 2029 году

Минпросвещения подготовит новые школьные учебники к 2029 году

21.10.202518:20

Минпросвещения России планирует завершить создание новых школьных учебников к 2029 году

Поэтапное внедрение обновлённых учебных пособий в образовательный процесс запланировано до 2032 года. В текущем году должна быть завершена разработка учебника по обществознанию.

Согласно графику, в 2026 году ожидается подготовка учебников по русскому языку для 1–11 классов, литературе, географии для 5–11 классов, основам безопасности и защиты родины для 8–11 классов, духовно-нравственной культуре России для 5–7 классов, а также по физико-математическим дисциплинам для старшеклассников. Закупки учебных пособий по истории для 8–9 классов начнутся в текущем учебном году.

На 2027 год запланирована разработка учебников для средней школы. В 2028–2029 годах будут подготовлены пособия по иностранному языку для 2–4 и 5–11 классов соответственно, а также учебник по физической культуре для всех параллелей.

В настоящее время единые учебные издания разработаны только по истории. С 2023 года преподавание в 10–11 классах ведётся по учебникам под авторством Владимира Мединского, Анатолия Торкунова и Александра Чубарьяна.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.