В детской библиотеке Верхней Пышмы прошла творческая встреча с руководителем «Алых парусов» Татьяной Кирилкиной.

В детской библиотеке Верхней Пышмы прошла творческая встреча с руководителем «Алых парусов» Татьяной Кирилкиной.

02.06.202622:14

В честь Общероссийского дня библиотек в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Верхняя Пышма в лицах» состоялась творческая встреча с руководителем театральной студии МАУ ДО ДЮЦ «Алые паруса» Татьяной Валерьевной Кирилкиной.

Событие объединило любителей литературы и театрального искусства, воспитанников МАОУ «СОШ № 3»: «Движение Первых». Татьяна Валерьевна раскрыла секреты раскрепощения перед публикой: без слов уметь показать свое настроение или талант.

По образованию режиссер, гостья провела мини-тренинг по организации театра-экспромта «Сказочное королевство», в котором дети сами выбирали для себя роли.

Участники вспомнили любимые и известные книги, по которым у Татьяны Валерьевны были созданы спектакли. Из последних – это постановки по «Денискиным рассказам», по блокадному Ленинграду.

Ребята увлеченно включились в игры и обсуждение значения театра в жизни обычного человека, поучаствовали в конкурсе на интересный вопрос спикеру.

Самые активные ребята получили памятные сувениры от библиотеки, а Татьяна Валерьевна пригласила их в свою театральную мастерскую.

В завершение встречи заведующий Центральной детской библиотекой Шилова Любовь Леонидовна поблагодарила всех присутствующих и вручила гостье книгу верхнепышминской писательницы Валерии Горбаневой с пожеланием создания театральной постановки по рассказам и стихам автора.  

@bibvp.ru

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.