МФЦ откроются в центре города и Восточном микрорайоне Верхней Пышмы

МФЦ откроются в центре города и Восточном микрорайоне Верхней Пышмы

26.09.201315:30

В центре Верхней Пышмы по улице Юбилейной и в микрорайоне «Восточный» появятся филиалы многофункциональных центров, где жители городского округа смогут в режиме «одного окна» получать муниципальные или госуслуги. Сегодня, 26 сентября, депутаты пятого созыва приняли решение о передаче двух пустующих помещений, находящихся на балансе города, под МФЦ.

«Одно из преимуществ МФЦ заключается в том, что горожанам не нужно будет обращаться в разные ведомства и тратить на это время. Справки и другие документы станет удобно получать, - напоминает депутат, начальник управления межбюджетных отношений ООО «УГМК-Холдинг Марина Ряжкина. – Места расположения отделений многофункциональных центров выбраны также для максимального комфорта верхнепышминцев: в центр легко добираться жителям города, а в микрорайон «Восточный» - жителям близлежащих поселков».

Сейчас в администрации подсчитывают, сколько будет стоить приведение в порядок помещений. По словам заместителя администрации по экономике Надежды Штановой, в конце третьего – начале четвертого квартала 2014 года оба филиала МФЦ смогут принять первых посетителей.

А пока в офисах будет продолжаться ремонт, сотрудникам администрации предстоит определить перечень муниципальных и государственных услуг, предоставление которых будет организовано в местных филиалах МФЦ. На данный момент перечень таких услуг в Свердловской области охватывает практически 100%, кроме тех, которые не могут предоставляться через МФЦ по причине нецелесообразности и неэффективности. Например, запись на прием к врачу, выдача направлений на медико-социальную экспертизу, запись на обзорные и тематические экскурсии, предоставление информации о проведении ярмарок, выставок.

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.