Депутаты приступили к работе после летних каникул

Депутаты приступили к работе после летних каникул

28.09.201210:08

27 сентября состоялось очередное, 53-е заседание Думы городского округа. 

Началось заседание с информационного часа о начале отопительного сезона. Первый заместитель главы администрации Валерий Калита доложил, что теплоснабжающие организации городского округа Верхняя Пышма провели пуск теплоносителя с 17 по 21 сентября на все объекты соцкультбыта и жилой фонд.

Основной поставщик тепловой энергии для города – екатеринбургская компания ООО «СТК» - подала тепло на объекты соцкультбыта. В жилой фонд тепло от СТК пока не поступило. Это связано с двумя факторами. Во-первых, санитарные нормы предписывают подачу тепла в том случае, если среднесуточная температура не превышает +8 градусов. Погодные условия в настоящее время допускают ограничение подачи тепла в жилые дома. Во-вторых, управляющая компания «Сити-сервис» не погасила задолженность за поставленный ресурс. Сумма долга составляет 3 миллиона 200 тысяч рублей. Долг сформировался из-за неплатежей населения, объяснила директор организации Елена Бобровская. Администрация ГО провела трехстронние переговоры с участием представителей «Сити-сервис» и «СТК» для урегулирования этого вопроса. 

Депутаты рассмотрели и приняли к сведению исполнение бюджета городского округа за 1 полугодие 2012 года.
 
Объем доходной части бюджета городского округа Верхняя Пышма за первое полугодие 2012 года составил 736 524,6 тысячи рублей, что составляет 51,9% годовых назначений, в том числе по налоговым платежам исполнение составило 47,1% годовых назначений, по неналоговым доходам – 46,7%, по безвозмездным поступлениям – 58,8%. В объеме доходов налоговые и неналоговые платежи составили 53,1%, безвозмездные поступления – 46,9%. 
 
Расходы бюджета городского округа Верхняя Пышма исполнены на 692 964,2 тысячи рублей, что составило 45% годовых назначений. В общем объеме расходов заработная плата работников бюджетной сферы составила 55,2%, оплата коммунальных услуг – 4,9%, предоставление отдельным категориям граждан компенсаций и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, оплату пенсий, пособий, прочих выплат – 7,3%. На оплату договоров за выполненные работы и услуги, расходные материалы направлено 17,9%, на предоставление субсидий автономным учреждениям – 2,2%, на реализацию мероприятий по муниципальным целевым программам – 12,5%.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.