Верхняя Пышма принимает спартакиаду прокуроров

Верхняя Пышма принимает спартакиаду прокуроров

01.07.201613:46
Сегодня Генпрокурор РФ Юрий Чайка открыл III Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации. Старт соревнованиям удался - это был настоящий спортивный праздник с ярким представлением команд.
 
Спартакиада собрала около 300 участников из разных регионов страны. В состав каждой из команд включены 32 человека.
 
 
 
 
Оргкомитет Спартакиады возглавляет первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман. Интересно, что капитан команды Южного федерального округа, Прокурор Крыма Наталья Поклонская, скорее всего появится уже на состязаниях в Верхней Пышме.
 
Спортсмены сразятся в индивидуальных и командных первенствах по 9 видам спорта: мини-футболу, легкой атлетике, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам, бадминтону, перетягиванию каната, а также по волейболу и плаванию. Будет разыграно 56 комплектов медалей. Кроме состязаний по "спартакиадным" видам спорта, обязательным этапом станет сдача всеми участниками команд нормативов комплекса ГТО.
 
 
 
 
Открытие и закрытие спартакиады состоится в ДИВСе, Большая часть турниров пройдёт во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме, а также в посёлке Балтым. Но участников ждет не только спорт. Для них готова насыщенная экскурсионная программа - в том числе и посещение Музея военной техники УГМК в Верхней Пышме.
 
Торжественное закрытие Спартакиады состоится 3 июня в ДИВСе. Ожидается, что награды победителям будут вручать знаменитый хоккеист Павел Дацюк и биатлонист Сергей Чепиков. 
← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
04.07.2016

ошибка в дате закрытия Спартакиады.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.