
В Свердловской области в августе расписались 5 тысяч пар
В Свердловской области за август брак зарегистрировали более 5 тысяч пар. Из них тысяча пар создали семью в отделах ЗАГС Верхней Пышмы и Ленинского района Екатеринбурга, а во Дворца бракосочетания столицы Урала брак заключили 3 тысячи молодоженов.
– Август – это не просто бархатный сезон и время спелых яблок. В народном календаре этот месяц носит красивое название «свадебник». Издревле считалось, что союзы, заключённые в эту пору, получают благословение самой природы, – сообщили в Управлении ЗАГС по Свердловской области.
Самыми популярными датами для росписи стали 7, 8, 14 и 26 августа. А лидером по количеству зарегистрированных браков стало 28 число. В Управлении ЗАГСа отметили, что исходя из народной мудрости, свадьбу в августе связывают с достатком, верностью и крепкими чувствами.







