Определились основные кандидаты в депутаты гордумы Среднеуральска

Определились основные кандидаты в депутаты гордумы Среднеуральска

08.08.202601:42

Выборы в городскую думу Среднеуральска пройдут в сентябре 2026 года одновременно с выборами в Законодательное собрание и Госдуму. В избирательной кампании участвуют несколько групп.

Действующая администрация во главе с мэром Алексеем Стасенком выдвигает от «Единой России» спикера гордумы Андрея Касьяненко, председателя общественной палаты Антона Жукова, директоров школ Наталью Рон и Татьяну Симисинову, заведующую детсадом Ларису Лаптеву, а также депутата Владимира Черноусова, директоров спортивных учреждений Александра Бабицына и Игоря Михеева, руководителя ДК Светлану Кулагину и начальника управления образования Елену Сюзеву.

Оппозиционная группа, связанная с управляющей компанией «РЭМП-Среднеуральск» Дмитрия Липина, включает экс-спикера гордумы Вениамина Бикташева, директора УК Ирину Юшенкову (оба — самовыдвиженцы), предпринимателя Александра Отмахова, а также кандидатов от КПРФ — Елену Калашникову и Ольгу Вискунову. Лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев поддержал протест против генплана, в котором участвовала Вискунова.

От других партий выдвигаются предприниматель Кирилл Тумаков, общественник Сергей Кулаков («Новые люди») и экоактивист Никита Зорин («Зелёные»).

Кампания началась зимой с конфликтов вокруг генплана и коммунальных тарифов.

@ura.news

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.