Свердловский губернатор рассказал о мерах поддержки многодетных семей

Свердловский губернатор рассказал о мерах поддержки многодетных семей

17.07.202622:47

В Свердловской области приступили к разработке демографической доктрины по системной поддержке многодетности. Об этом рассказал глава региона Денис Паслер на женском форуме.

«Будем действовать в нескольких направлениях – здоровье семьи и ее поддержка. В приоритете стимулирование на рождение первого ребенка. Важна поддержка студенческих семей. Мерами могут стать выплата на улучшение жилищных условий, а также перевод на бюджетное место и индивидуальный план обучения», – сказал Паслер.

Губернатор отметил, что в области проживают около 80 тыс. многодетных семей. Он упомянул, что и сам многодетный отец.

Другими мерами поддержки станут дифференцированный региональный маткапитал, за первого и последующего ребенка. Власти прорабатывают график работы детских садов. Внимание уделяется и корпоративной ответственности. «Все лучшие практики работодателей в области объединены в одном документе, которые мы рекомендуем внедрить», – сказал Паслер.

@ЕАН

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.