Глава Верхней Пышмы обсудил с региональным министром экономики развитие округа

Глава Верхней Пышмы обсудил с региональным министром экономики развитие округа

26.06.202600:47

Министр экономики Свердловской области Андрей Антипов провел рабочуюю встречу с главой ГО Верхняя Пышма Иваном Зерновым. Стороны обсудили социально-экономическое развитие города, инвестиционные проекты промышленных предприятий и строительство социальной инфраструктуры: новой школы на Огнеупорщиков, спорткомплекса с бассейном и других инициатив.

Андрей Антипов осмотрел ход реконструкции школы №22, которую планируют сдать в 2027 году. Министр отметил, что регион видит и поддерживает инициативы Верхней Пышмы.

По итогам 2025 года город занимает третье место по объёму промышленного производства среди муниципалитетов Среднего Урала. Ввод жилья составил около 134 тысяч квадратных метров.

В рамках визита министр посетил «Уралэлектромедь» и «Фабрику здорового питания» — приоритетный инвестиционный проект области, реализованный в 2024 году. На предприятии создано более 280 рабочих мест.

Андрей Антипов высоко оценил динамику развития: «Верхняя Пышма уверенно удерживает вектор поступательного развития. У территории есть серьёзный потенциал и запрос на изменения. Мы эту динамику поддерживаем».

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.