
В Среднеуральске обсуждают запуск кольцевой электрички до Екатеринбурга
Глава Среднеуральска Алексей Стасёнок провёл встречу с представителями «Свердловской пригородной компании» и Свердловской железной дороги. Обсуждали запуск кольцевой электрички, которая свяжет Среднеуральск и Екатеринбург.
Новый маршрут станет альтернативой личному транспорту. Проект включён в генеральный план развития Екатеринбурга до 2045 года и в перспективный план развития города. В Среднеуральске построят два остановочных пункта: Ганина Яма и Автовокзал.
Запуск электрички позволит жителям быстро добираться до областного центра без пробок, а также разгрузит автомобильные дороги.
@alexstasyonok








