В администрации Верхней Пышмы обсудили безопасность детских лагерей и праздников

В администрации Верхней Пышмы обсудили безопасность детских лагерей и праздников

07.06.202605:58

В администрации Верхней Пышмы обсудили безопасность детских лагерей и праздников на заседании антитеррористической комиссии

В преддверии летних каникул и крупных праздников (День России, День города — День металлурга) главным вопросом стало обеспечение безопасности детских оздоровительных учреждений и социальных объектов. Площадки находятся на личном контроле главы муниципалитета Ивана Зернова.

Миграционная обстановка

По данным полиции, на территории обслуживания МО МВД России «Верхнепышминский» растёт число временно прибывающих иностранцев. За январь–апрель на учёт поставили 3485 человек, постоянно проживают по временному разрешению 182 иностранца, по виду на жительство — 1236.

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлекли 353 иностранцев. Сумма штрафов превысила 1,37 млн рублей, из них взыскано 75%. В ГУ МВД по Свердловской области передали шесть материалов для аннулирования вида на жительство — по всем приняты положительные решения.

Безопасность детей

В городском округе действуют 22 лагеря с дневным пребыванием, один загородный лагерь и пансионат «Селен». Все они охраняются частными охранными организациями. За лагерями закреплены ответственные из числа руководящего состава полиции. Персонал проверили на судимости. Проведены проверки по пожарной безопасности, запланированы инструктажи и тренировки по эвакуации. Все площадки прошли приёмку к оздоровительной кампании.

Праздники

На День России, День города и другие массовые мероприятия составлен график дежурств. Проверяют системы оповещения и пожаротушения. Накануне событий специалисты «Урал-Вымпела» проверят площадки на взрывобезопасность. Вход в Манин парк оснастят металлорамками и постом охраны. За порядком будут следить полиция, ЧОПы, добровольная народная дружина и городское казачье общество.

Члены комиссии дали удовлетворительную оценку проведённым мероприятиям, подтвердив готовность органов местного самоуправления, силовых структур и профильных организаций обеспечить безопасность в летний период.

Глава городского округа Иван Зернов отметил: «Сегодня мы должны сохранять высокий уровень взаимодействия, не снижать бдительность и уделять особое внимание детским оздоровительным учреждениям и профилактическим мероприятиям среди населения и молодёжи».

Верхняя Пышма готова провести летний сезон безопасно.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.