Кванторианцы из Верхней Пышмы побывали в Музее энергетики Урала

Кванторианцы из Верхней Пышмы побывали в Музее энергетики Урала

19.04.202617:22

Детский технопарк «Кванториум. Верхняя Пышма» организовал для своих обучающихся выездную экскурсию в Музей энергетики Урала. Ребята увидели плазменные шары Теслы и познакомились с историей развития энергетики — от первых источников света до современных электростанций.

Дети узнали, как работает электричество, рассмотрели старинные приборы и документы, а также схему электростанции, размещённую прямо на полу. Юные исследователи попробовали себя в роли настоящих испытателей: зажигали лампочку, замыкая цепь руками; создавали «молнию»; запускали динамо-машину; пропускали слабый ток через себя; примерили защитное снаряжение энергетиков; поработали с интерактивными макетами.

Роман Шабанкин поделился, что ему всё очень понравилось: экспонаты на каждом шагу — их не сосчитать. Особенно впечатлил рассказ экскурсовода и эксперимент с электрической дугой.

Денис Янущик узнал много нового, особенно про XIX век — как предки изучали электричество и делали удивительные открытия. Его впечатлил эксперимент с проводимостью тела человека: он понял, что тело является проводником тока, его проводимость зависит от многих факторов, и при любых экспериментах с электричеством необходимо соблюдать технику безопасности.

Экскурсия помогла наглядно понять, как появляется и используется электричество. Коллектив Музея энергетики Урала поблагодарили за увлекательное погружение в мир электричества.

@kvantvp.dm-centre.ru

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.