Глава региона забрал у свердловского минЖКХ «мусорную реформу»

Глава региона забрал у свердловского минЖКХ «мусорную реформу»

19.08.202516:14

Отвечать за проведение «мусорной реформы» в Свердловской области вместо регионального минЖКХ будет минприроды. Это следует из повестки заседания правительства области, которое проведет врио губернатора Денис Паслер.

В документ включен вопрос «О передаче полномочий в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и внесении изменений в отдельные постановления правительства Свердловской области». Как ожидается, в связи с перераспределением полномочий в минприроды может перейти часть сотрудников минЖКХ, включая замминистра Егора Свалова.

Причины такого решения официально пока не озвучиваются. Министерство ЖКХ занималось «мусорной реформой» в Свердловской области с момента ее запуска в 2019 году.

В этом году, как писал ЕАН, Свердловская область оказалась в числе отстающих регионов по темпам реализации мусорной реформы. Это следует из нового обзора Российского экологического оператора, который является ее куратором.

По итогам мониторинга Свердловская область включена в красную зону. Российский экологический оператор и Минприроды России выявили в регионе нарушения дорожной карты по реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами.

По материалам сайта ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.