В Верхней Пышме первой новорожденной 2025 года стала девочка

В Верхней Пышме первой новорожденной 2025 года стала девочка

02.01.202512:47

В новогоднюю ночь в родильных домах продолжали трудиться врачи, которые помогали увидеть мир новым жителям региона. Первым малышом 2025-го стала девочка весом 2930 граммов и ростом 49 сантиметров, которая появилась на свет первого января в 00.21 в акушерском стационаре №1 Екатеринбургского клинического перинатального центра.

В Верхней Пышме первого кроху приняли 2 января— девочка весом 3530 граммов и ростом 54 сантиметра появилась на свет в 05.25. Малышка и мама здоровы, у ребёнка по шкале Апгар 8-9 баллов.

Эффективное оказание медицинской помощи беременным женщинам в регионе налажено и в праздники, и в будни. Совершенствование охраны материнского и детского здоровья, укрепление репродуктивного потенциала мужчин и женщин является одной из задач национального проекта «Семья», стартовавшего 1 января 2025 года.

- Для сотрудников перинатального центра роды «под бой курантов» — привычная составляющая работы. Пока все встречают Новый год — один из самых волшебных праздников, когда всё замирает в ожидании прихода нового жизненного цикла, — в медицинских учреждениях чудо рождения является основной миссией специалистов системы здравоохранения, — отметила заместитель главного врача Верхнепышминской центральной городской больницы по акушерско-гинекологической помощи Лариса Кадочникова.

Лариса Геннадьевна напомнила будущим родителям, что подготовка к зачатию и рождению малыша должна начинаться заблаговременно с отказа от вредных привычек. Праздничные дни не являются исключением, ведь по статистике, через девять месяцев после долгих новогодних выходных число родов достигаем максимума. Поэтому врач советует тем, кто планирует пополнение в семье, не рисковать здоровьем будущего крохи и во время новогоднего многодневного застолья заменить алкоголь полезными напитками, например, домашними морсами и чаем, а также придерживаться принципов сбалансированного питания.

Всего с 00.00 до 06.00 1 января в Свердловской области родилось семь малышей: три мальчика и четыре девочки. В двух семьях дети стали первенцами, три женщины родили вторых детей, одна свердловчанка стала мамой в четвёртый раз и одна — в пятый. Из семи новорождённых две малышки появились на свет в роддоме Демидовской больницы Нижнего Тагила.Напомним, что ежегодно в медучреждениях Свердловской области начинается заблаговременная подготовка к праздничному периоду. Результатом этих усилий является слаженная работа всех служб, позволяющая организовать эффективное оказание медпомощи в новогодние каникулы взрослым и детям, в том числе беременным женщинам и крохам, которые выбрали самую волшебную зимнюю ночь для того, чтобы увидеть мир во всём его блеске.

Источник: Среднеуральская Волна, фото све.рф

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.