Ветераны Верхней Пышмы побывали в гостях у соседей

Ветераны Верхней Пышмы побывали в гостях у соседей

05.12.202416:32

В конце ноября во Дворце культуры «Современник» в Березовском состоялся концерт «Старая пластинка», посвященный Дню матери. Он стал частью проекта депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского «Добрые соседи», на который съезжаются зрители и артисты из Верхней Пышмы, Среднеуральска и Березовского.

Праздник проводится не первый год. В этот раз в зале поместилось около 400 ветеранов, из них более сотни верхнепышминцев и полсотни среднеуральцев, остальные места заняли жители Березовского.

Куратором и идейным вдохновителем проекта является Нина Котенева, заслуженный работник культуры РФ, много лет проработавшая в ДК Среднеуральска. Под ее чутким руководством и контролем проходит весь процесс подготовки.

— Концепция концерта Дня матери родилась у команды в результате общего мозгового штурма, — прокомментировал Олег Кушнерик, сценарист праздника в Березовском, режиссер ДК «Современник».

Каждый город привез на праздничное шоу своих артистов. На цене выступили около 270 солистов и участников творческих коллективов в возрасте от шести до шестидесяти лет.

Объединило 20 ярких номеров выступление ведущих ДК «Современник», которые перевоплотились в дедушку и внучку. Наблюдая за трогательным общением представителей двух поколений, зрители смеялись и грустили, узнавая себя и своих близких в зеркале доброго юмора и легкой иронии. И все это происходило под музыку 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годов XX века, которые звучали на танцплощадках и в кинофильмах тех времен.

Главную тему романтики былых лет оживили пронзительные диалоги о Специальной военной операции, песни о разлуке и печали, а также разговоры о волнующем и манящем Новом годе, предвкушении чуда и волшебства, композиции о взрослении и ожидании счастливого будущего.

Зрители увидели и совершенно новые, и уже полюбившиеся номера. С аплодисментами, смехом и слезами на глазах наблюдали за мистерией на сцене, принимали участие в интерактивах — новогодней беспроигрышной лотерее, посвящении в пионеры, а также танцах между рядами, к которым присоединились кадеты и ветераны. Теплые слова, зажигательная музыка, проникновенные стихотворения и душевная атмосфера — что еще нужно, чтобы отметить День матери!

Мария Терн для КЗ

По матриалам группы МАУ «Красное знамя»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.