Полицейские Верхней Пышмы поймали за руку торговца, продавшего сигареты детям

Полицейские Верхней Пышмы поймали за руку торговца, продавшего сигареты детям

14.02.201711:23

На днях в верхнепышминскую полицию поступило сообщение от местных жителей, которые сообщили, что работники продуктового киоска, расположенного на проспекте Успенский, осуществляют свою деятельность с нарушением действующего законодательства, а именно – продают сигареты детям.

Для проверки данной информации стражи порядка приняли решение взять на контроль деятельность реализаторов данного киоска и провести наблюдение за ним, так сотрудники ПДН дождались, когда в торговую точку зайдут две несовершеннолетних девушки, которые на выходе из киоска подтвердили, что продавец отпустил им табачное изделие, не попросив предъявить документ удостоверяющий личность и возраст покупателей. 

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних территориального ОВД провели профилактическую беседу с продавцом, составили в отношении него административный протокол по части 1 статьи 6.23 КоАП Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака». Стоит отметить, что санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере до двух тысяч рублей. Органы внутренних дел Верхней Пышмы продолжат работу по выявлению и пресечению фактов реализации табачной продукции несовершеннолетним жителям города», - сообщили «ГрифонИнфо» в пресс-службе МО МВД России «Верхнепышминский».

Граждан, располагающих информацией о продаже сигарет детям, просят обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Верхнепышминский» по телефонам: +7(34368) 5-31-41, 5-36-63, либо по адресу: Свердловская область, город Верхняя Пышма, улица Уральских Рабочих, 34.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.