По итогам праймериз в Верхнепышминском округе лидирует Вячеслав Брозовский
26.05.201612:00
Свердловское отделение партии "Единая Россия" обнародовало результаты праймериз в Заксобрание области. Предварительное голосование состоялось 22 мая и проводилось по 25 территориальным округам.
По Верхнепышминскому одномандатному округу № 5 лидерами праймериз ожидаемо стали известные в нашем городе люди.
- Директор ООО «Торговая компания "Брозэкс" Вячеслав Брозовский.
- Депутат Заксобрания Галина Артемьева.
- Генеральный директор ООО "УГМК-Агро" Илья Бондарев.
- Глава Березовского Евгений Писцов.
Принято считать, что человек, занявший на праймериз первое место, может претендовать в будущей избирательной кампании на роль кандидата-одномандатника, затем в порядке очередности будет формироваться тройка в территориальной группе по партийному списку.
В оргкомитет праймериз было подано 74 жалобы на их проведение. Заявители жаловались на "подвоз" избирателей, подкуп, использование административного ресурса. Однако, как заявили представители оргкомитета, факты, изложенные в жалобах, не подтвердились.
Всего на сентябрьских выборах будет избрано 50 депутатов. Сейчас, в действующем составе парламента во фракцию "Единой России" входит 28 народных избранников.
На фото: Вячеслав Брозовский