
В Верхней Пышме врачи спасли молодую маму от последствий ДТП
В Верхнепышминской ЦГБ врачи помогли 29-летней женщине, у которой после ДТП и родов возникла угроза сердечной недостаточности. Около восьми лет назад она попала в аварию на мотоцикле и получила перелом таза. Летом 2025 года после кесарева сечения у неё появились боли в бедре и расширенные вены.
На компьютерной томографии выявили патологическое сообщение между артерией и веной — последствие старой травмы. Без лечения это могло привести к сердечной недостаточности.
Рентгенохирурги провели операцию без разрезов: специальными спиралями заблокировали повреждённый участок. Женщина уже вернулась домой, боли постепенно уходят, рассказали в минздраве Свердловской области.
Фото: Минздрав СО








