В Балтым прибыл автопоезд здоровья «Добро в село»

В Балтым прибыл автопоезд здоровья «Добро в село»

17.01.202520:18

Первым пунктом нового года в маршруте проекта «Добро в село» стало село Балтым под Верхней Пышмой. С раннего утра 17 января здесь развернули мобильные диагностические комплексы и начали приём специалисты Верхнепышминской центральной городской больницы.

В передвижных медгородках сельчане смогли пройти маммографию, флюорографию, сделать ЭКГ, подобрать очки, а также проконсультироваться у кардиолога, офтальмолога и гинеколога. В первый день акцией воспользовались более 60 человек.

«Чем ближе медицинская помощь к дому, тем больше вероятность, что человек найдёт время и придёт на диспансеризацию. Проект „Добро в село“ позволяет быстро и удобно сдать анализы, пройти обследования и получить рекомендации. Всё это дополняется полезными мастер-классами от волонтёров», — пояснила заместитель главного врача Верхнепышминской центральной городской больницы Евгения Корзухина.

В 2024 году в рамках проекта 10,3 тыс. свердловчан прошли комплексное обследование, в организации мероприятий участвовали более 630 волонтёров и 180 медиков. Образовательные программы посетили 6815 человек, а 744 жителя региона из группы социального риска получили дополнительную гуманитарную помощь.

«Выездная работа помогает вовремя выявлять патологии и корректировать терапию. Это даёт возможность каждому жителю глубинки заботиться о своём здоровье», — подчеркнула директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

Проект «Добро в село» действует в регионе с 2018 года, и за это время он стал важной частью профилактической работы, приближая медицинскую помощь к самым отдалённым уголкам Свердловской области.

По материалам сайта Администрация ГО Верхняя Пышма

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.