"Безопасная дорога" выявила почти три сотни нарушений правил

"Безопасная дорога" выявила почти три сотни нарушений правил

21.06.201617:51
С 15 по 17 июня 2016 года на территории Верхнепышминского района проводилось профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Его цель - выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями и пешеходами.
 
Мероприятие оказалось весьма эффективным. За время его проведения было выявлено 281 нарушение ПДД пешеходами и водителями. Из них 139 раз правила нарушили пешеходы. Кроме того, были остановлены водители, не пропускавшие пешеходов на специальных переходах (31 человек). Никаких дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов во время проведения "Безопасной дороги" не случилось.
 
До сих пор одной из основных причин роста дорожно-транспортных происшествий остается низкая культура поведения водителей и пешеходов. Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимно вежливыми. Когда в следующий раз вы остановитесь перед пешеходным переходом и пропустите пешехода, то подумайте о том, что может в этот момент, где-то в другом месте, также подумают о безопасности перехода вашего близкого и дорогого вам человека.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.