В 2026 году «Ночь музеев» впервые пройдет в формате Фестиваля маршрутов

В 2026 году «Ночь музеев» впервые пройдет в формате Фестиваля маршрутов

18.03.202622:59

Событие состоится 16 мая – в ближайшую субботу к Международному дню музеев.

Ключевыми темами проекта станут Год единства народов России, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, и Год уральского рока.

В этом году проект отметит 20-летие и его формат будет расширен. Организаторы уделят особое внимание разработке экскурсионных маршрутов, которые позволят жителям и гостям города глубже познакомиться с Екатеринбургом, его культурными площадками, предприятиями и природными территориями.

Помимо посещения музеев, для участников подготовят пешеходные и транспортные экскурсии, тематические маршруты, а также однодневные поездки по Свердловской области с посещением музеев, малых городов и природных локаций.

В настоящее время проходит регистрация площадок и экскурсоводов. Заявки от музеев, галерей, выставочных пространств и авторов экскурсий принимаются до 2 апреля.

@miduralofficial

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.