Украинских переселенцев обеспечили новостями

Украинских переселенцев обеспечили новостями

21.10.201412:48

Компания «УГМК-Телеком» установила телевизионное оборудование в поселке Половинный для переселенцев из Украины. Для трансляции сигнала в корпусе №2 на крыше здания была закреплена спутниковая тарелка, позволяющая в высоком качестве смотреть 99 телевизионных каналов.            

«Телевидение – один из важных источников получения информации, для кого-то – единственный. Особенно важен этот информационный канал с внешним миром для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, желающих узнать судьбу родных и близких, оставшихся на Родине, расширить благодаря разнообразию каналов знания о России и просто отдохнуть, отвлечься от житейских проблем. Поэтому мы сразу откликнулись на просьбу о помощи, когда нам озвучили проблему», - отметил генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

Раньше для получения информации о родных и близких беженцы использовали только сотовую связь, а телевизоры с трансляцией в 1-2 канала были установлены лишь в нескольких номерах базы отдыха, спутниковая тарелка значительно расширила возможности выбора программ, а сами ТВ-просмотры стали одним из объединяющих начал для переселенцев.

«Всего в двух корпусах на территории базы проживает сто беженцев. Половина из них – в первом корпусе, в актовом зале которого мы самостоятельно организовали просмотр 30 телевизионных программ. Для остальной части беженцев, во втором корпусе, работники компании «УГМК-Телеком» очень оперативно установили тарелку уже на 99 телеканалов. Это поможет людям всегда быть в курсе происходящих в мире событий и скрасит досуг детей», - отметил начальник пункта временного размещения беженцев, директор базы отдыха «Истоки Исети» Сергей Дроздов.

Новшество уже успели оценить и сами проживающие. В вечернее время любимым местом встречи взрослых и детей является комната отдыха, где беженцы после работы (почти все взрослое население трудоустроено, а это порядка 30% мужчин, остальные – женщины с детьми) смотрят любимые телепередачи. Своими впечатлениями делится одна из них Галина Яшунина:

«В комнате отдыха установлены два дивана, после работы я всегда прихожу сюда смотреть новостные передачи, чаще «Вечерние новости» на «Первом канале», ребятишки любят смотреть мультфильмы на детских каналах. Для всех нас очень важно знать о происходящих событиях. Спасибо за заботу и внимание к нам!»

В настоящее время размещенные на базе отдыха переселенцы смотрят ТВ-программы по старому телевизору, поэтому руководство «УГМК-Телеком» рассматривает вопрос о приобретении в ближайшее время современного нового телевизора с большим экраном.

Татьяна Светова

 

 

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.