Обманутые дольщики ЖСК «Уютный» дождались сдачи дома

Обманутые дольщики ЖСК «Уютный» дождались сдачи дома

13.01.201517:34

В Верхней Пышме завершено строительство ЖСК «Уютный». Этого события дольщики ждали семь лет. Торжественное открытие дома запланировано на конец января.

«В ноябре 2014 года к завершению строительства подключилась группа компаний «УГМК-Холдинг», которая ранее уже привлекалась для выполнения ряда строительно-монтажных работ на объекте. В кратчайшие сроки ими были завершены все работы, организована сдача дома. В конце декабря 2014 года администрацией городского округа Верхняя Пышма были выданы акты ввода дома в эксплуатацию», - сообщают в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Уже сегодня 236 человек на законных основаниях имеют право получить документы о праве собственности на оплаченное ими жилье и переехать в благоустроенные квартиры.

Напомним, дом №6Б по улице Машиностроителей строительная компания «Регионстрой» начала в начале 2008 года и из-за финансовых проблем быстро заморозила проект. Таким образом, две сотни семей, вложившихся в строительство объекта, стали именоваться обманутыми дольщиками. Группа активистов из их числа приложила все усилия для того, чтобы об этой проблемы узнали на всех уровнях власти. Так, с 2011 года вопрос завершения строительства жилого дома находился на контроле у губернатора и правительства Свердловской области.

В ноябре 2012 года на прежнего директора компании-застройщика Александра Попова, который систематически игнорировал все рекомендации органов исполнительной власти, было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление полномочиями».

Фото: vrn-today.ru

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.