Крепкие семейные пары наградили специальными медалями

Крепкие семейные пары наградили специальными медалями

31.07.201211:12

В красном уголке Дома ветеранов 13 парам верхнепышминцев, прожившим рука об руку 50 и более лет, вручили памятные знаки отличия «Совет да любовь». Юбиляров песнями, стихотворениями и частушками поздравили участники хора «Ивушки». 

В Управлении социальной защиты населения подсчитали, что общий семейный стаж юбиляров составил 700 лет, а суммированный возраст – 1812 лет. Все вместе они воспитали 26 детей и 37 внуков, 9 правнуков.
 
Ольга и Аркадий Сорокины зарегистрировали брак раньше всех остальных пар, представленных к награде, учрежденной указом губернатора Свердловской области. Рождение их семьи пришлось на 1946 год. За 66 лет, проведенных вместе, они успели родить и воспитать двух дочерей и сына, а также понянчиться с 11 внуками.
 
Трудовой стаж юбиляров не менее интересен, чем семейный. В общей сложности супружеские пары отдали работе порядка 1000 лет свой жизни. Среди юбиляров значились рабочие, педагоги, бухгалтера, инженеры, экономисты, а также директор металлургического завода, главный инженер птицефабрики, прокурор, нормировщик.       
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.