Кадет Виктор Сологуб помог раскрыть кражу

Кадет Виктор Сологуб помог раскрыть кражу

18.07.201316:35
Ученик кадетской школы «Юность» Виктор Сологуб помог полицейским раскрыть преступление - вечером 15 июля в Верхней Пышме неизвестные по улице  Ленина, 5А открыто похитили имущество гражданина Курманова. 
 
Как раз в это время 13-летний Виктор проходил мимо и увидел, что один из двух злоумышленников брызнул газовым баллончиком в глаза лежащему на лавочке мужчине, а затем отобрал у него рюкзак. Мальчик, не испугавшись, пошел следом за преступниками и позвонил в дежурную часть. Полицейские за считанные минуты были на месте, сообщают в ММО МВД России «Верхнепышминский». Преступников удалось задержать по горячим следам.
 
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ.
 
Задержанные дали признательные показания.
 
И.о. начальника ММО подполковник полиции Владимир Щелоков поблагодарил мальчика и вручил ему грамоту с подарком за оказание существенной помощи в раскрытии преступления. 
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.