Жители Верхней Пышмы стали чаще болеть чесоткой, ВИЧ и гепатитом

Жители Верхней Пышмы стали чаще болеть чесоткой, ВИЧ и гепатитом

16.01.201214:21

В декабре 2011 года в ГО Верхняя Пышма зарегистрировано 1925 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний (с учетом заболеваемости  ОРВИ). Это на 15% ниже заболеваемости  аналогичного месяца 2010 года  и  на 34%  заболеваемости среднемноголетнего уровня. 

Уровень заболеваемость  сальмонеллезом снизился в 2, туберкулезом – в 3,5 раза, ОРВИ – на 19%, пневмонией – на 74%.
 
Как сообщает территориальный отдел Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Верхняя Пышма, в декабре 2011 года зарегистрировано 53 случая заболеваний  острыми кишечными инфекциями. Так, показатель составил 73,9  на 100 тыс. населения, что на 6% ниже заболеваемости  аналогичного месяца прошлого года (годом ранее было зарегистрировано  56 случаев ОКИ). 
В декабре  2011 года зарегистрирован  1  случай  сальмонеллеза. Стоит отметить, что по результатам мониторинга на ОАО «Птицефабрика Среднеуральская» в декабре 2011 года пробы сырой продукции соответствовали требованиям санитарных норм (сальмонелла не обнаружена). 
 
Медики отметили рост заболеваемости в сравнении с аналогичным месяцем 2010 года по ротавирусному энтериту в 4,3 раза, чесоткой – в 2 раза. Количество больных ВИЧ увеличилось на 22 %, острыми гепатитами С и В – в 2 раза.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.