Дело об убийстве пенсионеров в п. Первомайском раскрыто по «горячим следам»

Дело об убийстве пенсионеров в п. Первомайском раскрыто по «горячим следам»

30.01.201210:56

История о сгоревшем доме по улице Заречной, в котором были найдены тела зарезанных супругов, получила продолжение. Через два дня после трагедии в поселке Первомайском сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска отдела МВД РФ «Верхнепышминский» задержали подозреваемого «по горячим следам».

Им оказался неработающий и четырежды судимый за кражи и грабежи 47-летний местный житель Андрей С. (последний раз был осужден в 1996 году за грабеж к 5 годам лишения свободы и освободился в 2001 году).
 
Следователи установили, что вероятным мотивом совершения преступления, совершенного подозреваемым в состоянии алкогольного опьянения, стала корысть – в жилище подозреваемого найдена 81 тысяча рублей. Предположительно, эти деньги были похищены у погибших пенсионеров. Однако жители поселка сомневаются, что виновным в преступлении является именно Андрей С.
 
«В настоящее время злоумышленник задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области.
 
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.