В верхнепышминских школах пренебрегают правилами охранной безопасности

В верхнепышминских школах пренебрегают правилами охранной безопасности

11.01.201210:30

Как сообщили порталу «Grifon» в местном отделении полиции, с 20 декабря по 7 января более 70 сотрудников Верхнепышминского отделения МВД и МЧС проверили образовательные учреждения, культурные и религиозные объекты района на антитеррористическую защищенность и безопасность. 

Недостатки были выявлены в нескольких школах, в которых отсутствовала охранная сигнализация и громкоговорительная связь, а также не соответствовали нормам безопасности ограждения – въезд на территорию школ открыт для всех автомобилей.
 
«В прокуратуру и в администрацию были направлены письма с перечнем выявленных нарушений безопасности и антитеррористической защищенности. Отделу образования рекомендовано устранить недостатки», - рассказал порталу «Grifon» и.о. замначальника полиции по охране общественного порядка Валентин Кац. 
 
Под особую охрану были взяты все площадки массового скопления людей. Во время открытия ледовых городков и проведения новогодних утренников в детских садах за каждым объектом был закреплен ответственный сотрудник полиции из числа руководящего состава. 
 
В рождественский период - с 7 по 8 января – правоохранители совместно с ЧОП «Шериф» обеспечили безопасность семи религиозных объектов в Исети, Верхней Пышме, Среднеуральске и на Серовском тракте.
 
Правоохранительные органы Верхней Пышмы с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года перешли на усиленный вариант несения службы и 12-часовой рабочий день для четверти личного состава ежедневно, отметил Валентин Кац.
 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.