Верхнепышминский скульптор и художник Геннадий Карфидов открывает выставку

Верхнепышминский скульптор и художник Геннадий Карфидов открывает выставку

02.11.201212:04

В пятницу, 9 ноября, в историческом музее состоится персональная выставка живописи, графики, скульптуры Геннадия Карфидова «Нахожу красоту в простом…». Открытие – в  16.00.

Геннадий Петрович  работает в различных жанрах и техниках. Он  не придерживается какой-то определенной, раз и навсегда выбранной манеры изображения. Она меняется в зависимости от задачи, поставленной автором.  Символист, реалист, примитивист, а в некоторых работах даже сюрреалист – все это Геннадий Карфидов.
 
Для  Карфидова красота проявляется, прежде всего, в родной уральской природе, в реках и озерах, в лесных ручейках.  Показывая красоту русской природы, художник напоминает зрителю о зыбкости и хрупкости этой красоты. Ее наличие или отсутствие целиком зависит от человека.
 
Историческое прошлое мира, женская красота – тоже вдохновляют художника. Какие бы состояния природы ни рождались на его холстах, ощущается прямо или косвенно присутствие нежной женственности – будь то пышное цветение деревьев, или палящий духотой зной, или ледяной холод заснеженных полей.
 
Геннадий Петрович постоянный участник зональных, всероссийских, областных, городских выставок. Картины художника хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Связи
Культовое место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.