Площадке для выгула собак в Среднеуральске - быть! Но когда?

Площадке для выгула собак в Среднеуральске - быть! Но когда?

08.08.201913:11

Дрессировщик Сергей Воронин получил официальный ответ от администрации Среднеуральска по поводу выделения земли под площадку для выгула собак.

Напомним, за участок в районе СНТ «Энергетик-2» со стороны городского кладбища местный житель борется с 2013-го года. По его словам, Постановление Правительства РФ №1300 позволяет собаководам бесплатно получать в пользование землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности. Тем не менее, на заявления, которые направлялись чиновникам, неоднократно приходили отказы. В последнем ответе администрация и вовсе предложила доработать заявление, обратившись прежде за согласованием в Березовское лесничество, хотя участок никоим образом не относится к лесничеству. Среднеуралец нанял юриста и подал иск в суд - фемида постановила рассмотреть обращение заново.

В итоге от администрации пришел ответ: "На основании решения суда от 24.06.2019 года №2а-1397/19 обязать заявление принять и удовлетворить. В настоящее время проект постановления об утверждении схемы земельного участка на стадии согласования. О готовности документа (постановления) известим вас по телефону", - говорится в официальном письме.

То есть землю среднеуральцу все-таки выделят, но когда - остается загадкой. С момента официального ответа прошло уже почти три недели, но никаких вестей до сих пор нет. Сергей Воронин беспокоится, что вопрос снова затянется на годы.

Стоит отметить, что проблемы с организацией площадок для выгула собак существуют не только в Среднеуральске, но и во многих других свердловских муниципалитетах. Собачники убеждены: причина кроется в том, что чиновники не хотят отдавать землю бесплатно, а предпочитают сдавать ее в аренду и получать дополнительные дохолды в бюджет. Подробнее об этом мы писали в материале  "Не лают, не кусают, а землю зажимают".

← Назад 1 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
15.08.2019

Столько бездомных собак, все недовольны такой ситуацией, тем не менее когда просят землю (годами причем!!!) для дрессировки, корректировки поведения собак - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!!!!!!!!! Раньше и площадки были и клубы - сейчас НИЧЕГО!!!
Столько требуют от собачников - а как же наши права?!
Выделите земли для выгула и дрессировки собак - сократятся проблемы с бездомными животными - ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО, увы... Сколько нерадивых собачников не справляются со своими питомцами, в результате потери, кого-то просто выбрасывают на улицу..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.