Лыжня покорилась школьникам 8 - 9 классов

10.02.201213:41

В четверг, 9 февраля, в  городском парке стартовали соревнования школьников в рамках ХХХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012». В это  день на  лыжню встали учащиеся 8 - 9  классов городских школ. Соревнования были организованы ДЮСШ «Лидер» при поддержке МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике».

Отличительной чертой сегодняшних  стартов стало обязательное  участие в соревнованиях всего классного коллектива. Исключение составили школьники,  освобожденные  врачом от занятий физкультурой. Проблему нехватки лыж решали на месте: пробежал сам – дай пробежать другому!  Те, кто финишировали, передавали свои лыжи школьным товарищам. Это вносило в традиционный регламент соревнований свою «изюминку» и способствовало веселому настроению спортсменов.

В результате слаженной работы судейской команды, итоги соревнований были подведены быстро. У юношей  8 - 9 классов все три ступени пьедестала почета заняли учащиеся  25 школы. Лучшее время показал Игорь Литанин (8 минут 30  секунд), ровно через 3 секунды за ним финишировал Иван Фефелов, за ним Динал Тарнопольский со временем 8 минут 39 секунд.

В забеге девушек первой к финишу пришла Анастасия Дементьева из 1 школы, показав время в 9 минут 18 секунд. Через 2 минуты 16 секунд финишировала Айнур Керимова, за ней Татьяна Кочнева (11 минут 58 секунд). Обе девочки учатся в школе №25.

Напомним, что официальный старт ХХХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2012» будет дан 12 февраля ровно в 12 часов. Спортсмены по традиции соберутся в городском парке.