В лыжных гонках финишировали выпускники школ

В лыжных гонках финишировали выпускники школ

10.02.201200:00

В пятницу, 10 февраля, в  городском парке соревновались  выпускники 10-11 классов  в рамках ХХХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2012». Соревнования были организованы ДЮСШ «Лидер» при поддержке МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике».

Обязательным условием прошедших стартов, как и в прошлом забеге,   стало обязательное  участие в соревнованиях всего классного коллектива. Исключение составили школьники,  освобожденные  врачом от занятий физкультурой.
 
У юношей первым к финишу пришел Антон Папоротников из   школы №1 со временем 13 минут 52 секунды. На втором месте Алесей Волосников из школы №25 (14 минут), третье место у студента техникума «Юность» Дениса Акрамова (14 минут 11 секунд). 
 
У девушек первой стала Мария Харитонова из школы №2 со временем 15 минут 40 секунд. Второе место у Виктории Козловой из школы №25 (0:16:33), третье – у Анжелики Козловой из этой же школы (0:17:28). 
 
Напомним, что официальный старт ХХХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2012» в Верхней Пышме будет дан 12 февраля ровно в 12 часов. Спортсмены по традиции соберутся в городском парке. А лучшие лыжники Верхней Пышмы в количестве 22 человек отправятся на полигон «Старатель» в Нижний Тагил, где поборются за победу и главный приз с соперниками из других городов Свердловской области. 
 
В числе команды школьников призеры УРФО и Свердловской области по лыжным гонкам Екатерина Биктагирова, Артем Садриев, Александр Ежов, Александр Краснов, Василий Симарзин. Кроме специальных призов от губернатора Свердловской области и сертификатов на спортивную экипировку на общую сумму около полумиллиона рублей, от спонсоров «Лыжни России-2012» предусмотрены главные призы — два автомобиля «Фольксваген». 
 
Как сообщили в комитете по спорту, туризму и молодежной политике, генеральный спонсор «Лыжни России 2012» — страховая компания «Экспресс Гарант» застраховала всех участников мероприятия от несчастных случаев.
 
Фото: www.rosprov.net 
 
Связи
Фоторепортажи по теме: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.