Верхнепышминские теннисисты выложились на полную катушку на первенстве Европы

22.07.201410:56

На 57-ом первенстве Европы, которое завершилось 18 июля в итальянском Рива дель Гарда, воспитанники верхнепышминской школы настольного тенниса завоевали две серебряные награды и две бронзовые.

Счет наградам был открыт в командных соревнованиях. Бронзу завоевали в составе российской команды теннисисты до 15 лет. Огромный вклад  внесли воспитанники верхнепышминской школы тенниса - Артур Абусев, Илья Исаков и Антон Котов. В этой же возрастной категории наша Анна Иванникова стала серебряным призером в составе женской российской команды, в финале россиянки уступили румынским ровесницам.

В личных соревнованиях Артур Абусев стал серебряным призером первенства Европы – это лучший результат среди российских спортсменов в одиночном разряде. У юношей ближе всех к медалям был Никита Ярушин, но в четвертьфинале уступил хорватскому теннисисту 3:4.

Единственные медали парных соревнований у российских спортсменов на счету нашего Антона Котова и Анастасии Колиш. В смешанной паре Антон и Анастасия сумели пробиться в полуфинал и завоевали бронзовые награды.

Впервые на первенство Европы было делегировано шесть спортсменов из Свердловской области – это Константин Чернов, Никита Ярушин, Анна Иванникова, Артур Абусев, Антон Котов и Илья Исаков. Все  воспитанники верхнепышминского филиала Училища Олимпийского резерва. И впервые из Италии спортсмены возвращаются со столь богатым «уловом».

Помимо этого,  на этом первенстве континента среди теннисистов не старше 18 лет стало известно, что в 2015 году Екатеринбург примет Чемпионат Европы по настольному теннису. Ожидается, что участие в нем примут спортсмены из 50 стран мира.