Екатеринбург официально принял эстафету проведения Чемпионата Европы – 2015 по настольному теннису

Екатеринбург официально принял эстафету проведения Чемпионата Европы – 2015 по настольному теннису

30.09.201414:15

Конгресс европейского Союза настольного тенниса (ETTU) одобрил заявку Екатеринбурга на проведение в 2015 году чемпионата Европы по настольному теннису.

Напомним,  часть тренировочных игр пройдут на спортивных площадках Верхней Пышмы. Поэтому в ближайшем будущем в Екатеринбург и Верхнюю Пышму ожидается большой наплыв теннисистов.

Эстафета России на проведение соревнований была передана в Лиссабоне, где в эти дни проходил Командный чемпионат Европы – 2014. Делегацию Свердловской области представил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

«Это результат системной работы по развитию настольного тенниса в Свердловской области, результат достижений наших уральских спортсменов-теннисистов и результат признания Свердловской области, – также Леонид Рапопорт рассказал о том, как была представлена заявка Екатеринбурга - Это была красочная содержательная заявка. Всем участникам понравилось, и не было сомнений, что нас поддержат».  

Чемпионат Европы по настольному теннису должен пройти 24 сентября – 5 октября 2015 года. Главной площадкой для проведения чемпионата Европы станет МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В соревнованиях примут участие спортсмены из 50 стран и более 130 международных судей. Предполагается, что одновременно будут работать два зала – основной и тренировочный на 25 и 12 столов. Организаторы также выдвигают высокие требования к размещению болельщиков, телетрансляциям и вопросам безопасности.

 Напомним, договоренность о том, что Екатеринбург должен претендовать на проведение ЕВРО-2015 была достигнута 25 июня во время встречи губернатора Евгения Куйвашева с помощником Президента Российской Федерации Игорем Левитиным.

Вадим Доганадзе

Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.