В Верхней Пышме открылся Центр патриотического воспитания молодежи

В Верхней Пышме открылся Центр патриотического воспитания молодежи

05.12.201112:16

Накануне Дня Героев Отечества, который страна будет отмечать 9 декабря, в Верхней Пышме на базе техникума «Юность» открылся Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки. 

На торжественном мероприятии собрались воспитанники Свердловского кадетского корпуса имени капитана первого ранга Банных, кадетской школы профессионального училища «Рифей» (Екатеринбург), поисковые отряды «Ровесник» (школа №1), «Верность» (школа №22), а так же военно-патриотический клуб «Витязь» МУ «Объединение клубов по месту жительства». 
 
Лучшим кадетам Центра были присуждены звания. Эти ребята получили благословение на учение и  службу Отца Игоря Храма Успения Пресвятой Богородицы. Завершился торжественный день праздничным концертом, в котором приняли участие кадеты КШИ Сысерти и Екатеринбурга, а так же учащиеся техникума «Юность». 
 
Задача Центра - обеспечить подготовку молодежи к службе Отечеству, создать условия  для реализации гражданского и патриотического воспитания подростков, развить их творческий потенциал. В Центре будут работать различные спортивные секции по военно-прикладным видам спорта и проводиться соревнования областного и межрегионального уровня. Предполагается, что все проводимые мероприятия  помогут сформировать у подростков уважение к старшему поколению и гордость за историю своей Родины. 
 
«Центр взаимодействует со Свердловским областным комитетом ветеранов войны и воинской службы, фондом имени Г.К.Жукова. В планах  делами и успехами в учебе, спорте, профессиональной подготовке добиться присвоения образовательному учреждению имени прославленного полководца», - сказал  председатель  фонда имени Г.К. Жукова Анатолий Войтенко.
 
 «Центр патриотической подготовки – первый Центр в рамках областной программы  «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области. На развитие этой программы, улучшение материально-технической базы из областного бюджета выделено 740 миллионов рублей. Для сравнения, в прошедшие пять лет эта сумма составила лишь 85 миллионов», - сказал на открытии Центра заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Феликс Исламгалиев. 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.