Силачи «Производства полиметаллов» выступили в марафоне «Парни на все сто»

Силачи «Производства полиметаллов» выступили в марафоне «Парни на все сто»

29.11.202012:00

Пятый год подряд гиревики и пауэрлифтеры филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) принимали участие в кировградском марафоне «Парни на все сто». Спортсмены, сменяя друг друга, выполняли максимальное для себя количество подъемов 100-килограммовой штанги. На этот раз максимальный результат - 21 подъем - показал Андрей Косотуров, получив переходящий кубок соревнований.

Второй год марафон проходит в память основателя, участника и идейного вдохновителя соревнований Андрея Леонидовича Смирнова, бывшего советника директора филиала. Он мечтал, чтобы марафон стал не только демонстрацией силы и выносливости, но и показывал многообразие силовых видов спорта и возможностей для увлеченных тяжелой атлетикой. В этом году его задумка воплотилась в реальность. Показательными выступлениями удивили гиревики. Так, Ринат Загидуллин, одной левой за минуту поднял 32-килограммовую гирю 32 раза, а Дмитрию Кочегарову удалось поднять за это время две гири по 16 килограмм.

В развлекательной части мероприятия приглашенный гость Александр Воронкин из Верхнего Тагила легко жонглировал гирями, составлял из них пирамиду, как воздушный шар надул грелку.

В качестве «народной забавы» свои силы спортсмены попробовали в подъеме тяжестей на вращающейся армлифтинг-ручке (Rolling Thunder). Начали с веса в 25 кг и постепенно довели его до 80 кг. Если на начальном этапе, вес с легкостью взяла Наталья Низамова – единственная участница в «женской лиге», то финальный вес оказался под силу лишь некоторым силачам-мужчинам.

Источник: АО «Уралэлектромедь»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.