Полторы сотнизаводчан АО «Уралэлектромедь» вышли на старт Лыжни России

17.02.202017:03

9 февраля в городском парке Верхней Пышмы прошла грандиозная Всероссийская гонка «Лыжня России – 2020», в которой приняли активное участие 154 заводчанина АО «Уралэлектромедь»

Погода сопутствовала спортсменам - минус 12 градусов – оптимальная температура для демонстрации скоростных качеств. Поэтому скорости лыжников на трассе были запредельные.

По словам организаторов соревнований, специалистов спортшколы им. Александра Козицына, в Лыжне России традиционно принимают участие ведущие спортсмены предприятия, любители лыжного спорта, а также на старт выходят родители вместе с детьми. На стартовой поляне всегда царит праздничная атмосфера.

Участники соревнований бежали свободным ходом – мужчины 5 км, а женщины 3 км. Стартовали по пять человек с интервалом в 1 минуту. В общекомандном зачете в первой группе цехов сильнейшими лыжниками стали работники транспортного управления, во второй группе первое место занял коллектив «Форпост-УЭМ», в третьей – управление охраны окружающей среды.

Абсолютным победителем гонки среди женщин стала Надежда Деменева, пробежавшая дистанцию 3 км за 8,58 минут. А вот среди мужчин предприятия появился новый лидер – им стал Василий Симарзин из купоросного цеха, преодолевший 5 км за 13,25 минут.

Результаты соревнований пойдут в зачет межцеховой спартакиады АО «Уралэлектромедь».