60 детей стали участниками летнего лагеря от Ледовой арены

60 детей стали участниками летнего лагеря от Ледовой арены

11.08.201716:10

Фейерверк эмоций, аплодисменты и радость от победы – получили юные верхнепышминские хоккеисты, приняв участие в эстафете в Ледовой арене им. Александра Козицына.

По словам тренера по хоккею Романа Акмалутдинова, детский лагерь для воспитанников секций Ледовой арены по хоккею с шайбой и фигурному катанию – это раздолье для детей. Под присмотром воспитателей ребята занимались акробатикой, гимнастикой, игровыми упражнениями. Помимо спортивных тренировок они побывали на экскурсиях в музеях автомобильной и военной техники. А теперь настало время нового спортивного сезона. И чтобы прийти в физическую форму ребята участвовали в эстафете, которая стала кульминацией отдыха.

Юные хоккеисты разделились на четыре команды по цветам экипировок: красные, синие, белые и зеленые. На всех шести этапах эстафеты участники должны были продемонстрировать скоростные качества. Первый этап – ускорение с клюшкой до середины корта и обратно. Клюшка, кстати, служила своеобразной эстафетной палочкой. На втором этапе нужно было сделать то же самое только спиной. В третьем конкурсе – доехать до средины корта, слепить снежок и попасть в ведро. В четвертом – разложить шайбы по обручам и собрать их. Пятый этап – проехаться на скорости вдвоем. И в последнем – участники огибали расставленные фишки и возвращались обратно.

На каждом этапе детей поддерживали мамы, папы. Дети старались изо всех сил. А тренеры оценивали физическую подготовку своих подопечных. Ведь уже на следующей неделе хоккейной команде «Элем» предстоит «ледовое сражение» в Нижнем Тагиле.

- Очень понравилась эстафета, особенно змейка и когда снежки в ведро кидали. В хоккее больше друзей, чем на улице – здесь мы как одна крепкая семья. Когда я вырасту, то стану таким же хоккеистом, как Варламов, - сказал после эстафеты нападающий команды «Элем» Павел Рыбкин.

Завершилась эстафета церемонией награждения. Участникам лагеря присваивали третий, второй и первый юношеский разряды. Когда дети впервые в своей жизни получали документ о присвоении спортивного разряда, многие родители не сдерживали своих слез, радуясь за своих  чемпионов.

Специально для всех участников лагеря редакция газеты «Красное знамя» приготовила фруктовые корзины. И дети с удовольствием пробовали свежие фрукты.

 

 

 

 

 

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.