В Верхней Пышме стартовал международный турнир по настольному теннису «Кубок УГМК»

В Верхней Пышме стартовал международный турнир по настольному теннису «Кубок УГМК»

28.10.201610:30

27 октября в спортивном комплексе «Балтым», расположенном в одноименном поселке под Верхней Пышмой, стартовал международный турнир «Кубок УГМК» среди юношей 1995 года рождения и моложе.

В течение первого дня соревнований спортсмены из России и Казахстана боролись за выход в плей-офф соревнований. На решающей стадии Кубка сыграют 16 человек.

После стартовой части первого игрового дня состоялась торжественная церемония открытия турнира «Кубок УГМК». В ней приняли участие Президент Клуба настольного тенниса УГМК Владимир Белоглазов, глава городского округа Верхняя Пышма Александр Романов, первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Яков Зобнин и директор КНТ УГМК Дмитрий Балаченков.

- Это первый турнир, который мы решили провести для ребят не старше 22 лет. Причина очень простая - в начале следующего года состоится чемпионат Европы для спортсменов именно этого возраста, который будет проходить в Сочи. Европейский Союз собирается сделать этот турнир регулярным. Надеемся, что наш Кубок, который мы постараемся всегда проводить в преддверии чемпионата Европы, будет популярен среди вас и тех, кто придет с вами! - поприветствовал участников Президент Клуба настольного тенниса УГМК Владимир Белоглазов.

После церемонии открытия спортсмены вновь вернулись на площадку, чтобы продемонстрировать свое мастерство в матчах 1/16 и 1/8 финала в парном разряде.

Всего в турнире принимают участие более 30 спортсменов из России и Казахстана. Они разделены на 8 групп - по четыре человека в каждой - и играют по системе «каждый с каждым». В следующий круг соревнований выйдут по двое лучших, таким образом, борьбу за награды продолжат уже 16 теннисистов. С каждым раундом количество претендентов на победу будет становиться все меньше. Обладателем Кубка УГМК станет сильнейший.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.