КНТ «УГМК» стартовал с победы в Лиге европейских чемпионов

24.08.201513:23

Теннисисты КНТ «УГМК» подарили болельщикам настоящее спортивное зрелище. В зале спортивного комплекса "Балтым", где теперь появилась дополнительная трибуна для зрителей, не было свободных мест. Это была тяжелая победа над французским «Аннебоном», где встречались равные соперники, и исход поединков невозможно было предсказать, но тем и примечателен спорт - 3:1 в пользу «УГМК».

Первыми к столу вышли Джун Мизутани и Калиникос Креанга. Поначалу сложилось ощущение, что не только зрители отвыкли от настольного тенниса, но и спортсмены: и Джун, и Калиникос делали много ошибок. Правда, к окончанию партии «УГМК» повел в счете.

Вторую пару этого вечера составили Дмитрий Прокопцов и Александр Шибаев. Игра получилась упорной и нервной. Саша никак не мог найти в этот день своей игры, соперник, естественно, не мог этим не воспользоваться. В итоге Шибаеву удалось выиграть лишь одну партию и гости, таким образом, сравняли счет встречи 1:1.

Вот уж кто точно заслуживает похвалы в этом матче, так это Григорий Власов. Выйдя против француза Квентина Рабинота, он не дал сопернику ни единого шанса усомниться в своем превосходстве. Григорий вывел свою команду вперед – 2:1.

Джун Мизутани уже против Дмитрия Прокопцова. И снова нервничают болельщики и тренерский штаб «УГМК». Первую партию Джун уступает, вторую с большим трудом, но вытягивает и, а вот дальше зрители, наконец, выдыхают, наверное, впервые за весь матч: Мизутани уверенно переписывает сценарий поединка в свою пользу и приносит команде второе очко – победа!

«Мы не ожидали такого сопротивления от соперников. Хочу отметить Григория Власова, он сегодня был выше всяких похвал. Про Мизутани могу сказать, что ему всегда тяжело начинать, Шибаев сегодня не показал даже половины своей игры. В общем, есть над чем работать», - подытожила тренер КНТ «УГМК» Татьяна Кутергина.