Путин подписал закон о запрете продажи энергетиков детям

Путин подписал закон о запрете продажи энергетиков детям

08.06.202501:10

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. За продажу тонизирующих напитков предусмотрены штрафы. Закон вступает в силу со дня его опубликования. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях.

При этом в Госдуме уже готовят поправки в УК РФ о введении уголовной ответственности за повторное нарушение запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним. Об этом рассказал глава комитета по безопасности Василий Пискарев. «Те, кто в погоне за прибылью продает энергетики детям, должны отвечать по всей строгости. Надеюсь, удар по кошельку в виде штрафа до 500 тыс. рублей заставит их задуматься. А если не подействует, то хочу предупредить, что сейчас мы работаем над поправками в УК РФ», – предупредил парламентарий.

Напомним, Госдума приняла закон, запрещающий продажу энергетических напитков детям. За нарушение закона будут наказывать штрафами. Для физических лиц он будет до 50 тыс. рублей, юридических лиц – до 500 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма штрафа будет доходить до 200 тыс. руб.

По материалам сайта ЕАН

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.