Передать показания и оплачивать счета теперь могут не только собственники жилья

Передать показания и оплачивать счета теперь могут не только собственники жилья

21.01.202508:10

В мобильном приложении «Госуслуги Дом» стала доступна новая функция – гостевой доступ. Теперь оплачивать счета и передавать показания счетчиков смогут не только собственники жилья, но и другие лица, которым это делегировано. Нововведение будет удобно для родственников, временно проживающих нанимателей, а также для любых других лиц, ответственных за оплату коммунальных услуг.

Возможности гостевого доступа:

  • Передача показаний счетчиков.
  • Оплата счетов за коммунальные услуги.
  • Подача заявок в управляющую компанию.
  • Просмотр отчетов управляющей компании и планов капитального ремонта.

Ограничения гостевого доступа:

  • Невозможность голосовать на общих собраниях собственников.
  • Отсутствие доступа к домовым чатам в приложении.
  • Нет возможности управлять сервисами умного дома.

Как настроить гостевой доступ

Установка приложения: Оба пользователя – собственник и гость – должны установить приложение «Госуслуги Дом» на свои мобильные устройства.

Авторизация: Каждый пользователь должен авторизоваться в приложении с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуг.

Предоставление доступа

Собственник вводит в своем приложении номер телефона или другой идентификатор гостя, привязанный к его учетной записи, и подтверждает выдачу доступа. В приложении гостя автоматически отображается объект недвижимости, к которому предоставлен доступ.

Собственник имеет возможность в любое время отозвать выданный гостевой доступ. Гость также может самостоятельно отказаться от доступа в своем приложении.

Фото из открытых источников

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.